Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Су-57 не смог догнать американские истребители F-22 и F-35

Вадим Лукашевич, являющийся военным экспертом, в ходе интервью журналистам «Национальная служба новостей» отметил, что Су-57 5-ого поколения не способны развивать скорость, с которой летают американские истребители моделей F-35 и F-22.

Отметим, что многократно военные инженеры России, являющиеся специалистами в области авиастроения, заявляли, что Су-57 по техническим характеристикам современнее и мощнее истребителей пятого поколения ВВС США. Однако, информация оказалось ложной как минимум в плане скоростных показателей — американские истребители быстрее российских воздушных суден.

«Сверхзвуковая крейсерская скорость, скрытность и возможность объединения в единый комплекс всех систем самолета – это главные критерии для истребителей пятого поколения. При сравнении отечественного самолета с американскими, то наш образец имеет ряд проблем, которые не позволяют ему называться боевой машиной пятого поколения. В частности, Су-57 имеет проблемы со скрытностью, которую необходимо доработать. Также отсутствие штатных двигателей, которые способны достигать необходимой скорости, еще не созданы в России. Это не дает российскому истребителю возможности сравняться с F-22», — высказался российский военный эксперт.

В статье Avia.pro подтвердили, что Су-57 на данный момент не способен обогнать американских конкурентов в плане скоростных показателей. Однако, проблему можно устранить, если воздушные машины получат двигатели 2-ого этапа.

Недавно появилась информация, что уже проводится серийное производство Су-57. По заявлению экспертов, большую часть воздушных суден оснастят двигателем 1-ого этапа. Исходя из этой информации, можно предположить, что технические характеристики истребителя будут приблизительно равны самолету Су-35 поколения 4++.