Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве зафиксировано огромное количество тропических клопов

В Москве появилось огромное количество тропических клопов, о чём свидетельствует резкое увеличение числа вызовов службы дезинсекторов.

Внешне тропические клопы почти не отличаются от обычных, разница только в небольших особенностях строения. Но они способны нападать на человека и ночью, и днём, в отличие от обыкновенных клопов.

Отмечается, что число этих насекомых в городе удваивает каждый год.

При этом, у каждого третьего человека возникает аллергия на укус тропического клопа. О том, являются ли они переносчиками болезней, учёные пока не дали однозначного ответа.

Насекомые имеют небольшой размер — редкие особи вырастают до спичечной головки. Достаточно, чтобы они попали лишь в одну квартиру, чтобы заразить весь дом. Избавиться при этом от клопов не особо просто — они быстро приобретают устойчивость к различным ядам.

Для того, чтобы обнаружить насекомых как можно раньше, специалисты советуют почаще менять постельное белье, следить за укусами, а в случае обнаружения клопов сразу же вызывать дезинсекторов.