Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ефремов записал видеообращение к главе МВД после ареста коллеги

Михаил Ефремов, актёр театра и кино и заслуженный артист Российской Федерации, опубликовал в Сети видеообращение к Владимиру Колокольцеву, министру МВД России.

Как можно понять из стихотворного обращения Ефремова, побудило его на этот шаг задержание актёра театра «Современник» Дмитрия Смолева, который намедни был арестован на восемь суток. Стоит напомнить, что Смолева задержали из-за другого видео, опубликованного накануне. На нём мужчина одет в полицейскую форму и изображает пьяного сотрудника ГИБДД, невпопад отвечая на вопросы автора видео.

Как объяснил задержанный Смолев, он принимал участие в съемках музыкального клипа и «дурачился, пока настраивали свет». Такое оправдание полицейских не устроило, поэтому актёр был задержан, против него возбудили административное дело по статье «Незаконное ношение форменной одежды» (17.12 КоАП РФ).

В своём видеоролике Ефремов критикует арест артиста и обращает внимание вышестоящих чинов, что на российском телевидении существует немало актёров, носящих полицейскую форму, но их не арестовывают. Также Михаил приводит слова своего отца Олега Ефремова, сыгравшего одну из главных ролей в советском фильме «Берегись автомобиля»: «Он, конечно, виноват. Но он — не виноват».

Ефремов записал видеообращение к главе МВД после ареста коллеги