Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На фото показали сгнившее стелс-покрытие F-22 ВВС США

В сети появились кадры американского стелс-истребителя F-22 Raptor после участия в авиашоу EAA AirVenture, недавно прошедшего в штате Висконсин.

Данный самолёт считается прорывным в американской военной промышленности из-за особого покрытия, делающего его невидимым для радаров и позволяющим совершать воздушные удары, оставаясь невидимым для радаров и средств наведения противника.

Но на представленном кадре заметны серьёзные проблемы у истребителя: это самое патентованное покрытие буквально гниёт. Так как точный состав композитного покрытия находится в секрете, эксперты в области военной техники теряются в причинах: это могло произойти из-за дождливого климата, попадания в песчаную бурю или столкновения с небольшими объектами при взлёте или приземлении.

Даже при выявленном недостатке, F-22 Raptor является одним из самых дорогостоящих истребителей мира – один час его полёта обходится американскому бюджету примерно в 60 тысяч долларов.