Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко попросил США помочь с уголовными делами на Украине

По заявлениям украинских политологов, бывший президент страны Пётр Порошенко идёт по сценарию Михаила Саакашвили. «Вести Украины», ссылаясь на свои источники, заявляют что Порошенко просит помощи у американских лоббистских компаний в защите от уголовного преследования.

29 июля экс-президент покинул Украину вместе с семьей без какой-либо охраны. Сам Порошенко считает себя невиновным и утверждает, что ему «не за что краснеть».
Однако, недавно на Порошенко было заведено уже двенадцатое уголовное дело, так что среди людей, близких к политике, распространено мнение, что его возвращение в ближайшее время вряд ли произойдёт.

Есть теория, имеющая под собой крепкие корни: возможно, Пётр Порошенко эмигрирует в Лондон, где уже осела часть его окружения. Помимо ареста, бывшему президенту стоит переживать о своих экономических активах на родине – в случае продолжения расследований против него, текущие власти вполне могут их заморозить.