Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полет «человека-ракеты» над катером ВМФ Британии был снят на видео

Ричард Браунинг, известный как «человек-ракета» и основатель компании Gravity Industries, продемонстрировал ВМФ Великобритании свой реактивный ранец. Его полёт перед катером был снят на видео.

Компания Браунинга занимается созданием ракетных костюмов, при помощи которых человек может летать. Эти разработки весьма интересны для военных, поэтому тестирование было решено провести в условиях, близким к реальным.

Для этого Браунинг на патрульном катере и в сопровождении двух надувных лодок отправился в открытое море. На носу катера была сконструирована специальная взлётная площадке, с которой и начал свой полёт Ричард на значительном расстоянии от берега.

Во время полёта он летал от катера к лодкам и обратно, а в некоторых моментах зависал в воздухе, показывая возможности костюма, оборудованном одним большим двигателем и четырьмя малыми.

Полет «человека-ракеты» над катером ВМФ Британии был снят на видео