Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский потребовал уволить генерала полиции Днепропетровской области

Президент Украины Владимир Зеленский, обратившись к главе МВД Арсену Авакову, поручил ему незамедлительно уволить Виталия Глуховерю.

Глуховеря является руководителем регионального управление ведомства в Днепропетровской области. В 2018 году случился инцидент с его участием, записанным на видео, которое было опубликовано в Сети.

На записи можно увидеть, что сотрудники патрульной полиции остановили машину Глуховери, так как водитель нарушил правила дорожного движения. Однако чиновника действия правоохранительных органов возмутили и он начал выражать негодование.

В итоге, сотрудники полиции сами оказались арестованы вызванным Глуховерей вооружённым подразделением МВД «Корд». Впоследствии, с полицейскими была проведена беседа в кабинете генерала.

Комментируя своё требование об увольнении, Зеленский заявил, что время безнаказанности для чиновников закончилось навсегда.

Зеленский потребовал уволить генерала полиции Днепропетровской области