Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Семьи погибших пассажиров рейса МН17 требуют от РФ признания ответственности

Родственники жертв крушения самолёта пятилетней давности обратились с заявлением к Российской Федерации с требованием частичного признания вины. В заявлении сообщается, что никто не сможет восполнить утрату, которую они переживают до сих пор. Их родственники сели на борт в Амстердаме, чтобы прилететь домой. Письмо подписало более 400 людей. Заявление было написано на двух языках: английском и русском. Они уверены, что принадлежащий «Малайзийским авиалиниям» самолёт был сбит ракетой ПВО РФ, а позицию Москвы по этому поводу они считают лживой и оскорбительной.

Говорится, что после этого события жизнь людей изменилась. Каждый день они вынуждены терпеть боль, так как никто не ответил за содеянное преступление. Авторы этого письма выражают солидарность своим братьям по несчастью из Амстердама. Все они вместе требуют от Российской Федерации частичного признания вины в этой трагедии. В семьях погибших заверяют, что ракета принадлежала 54 бригаде ПВО РФ. Они требуют от России участия в расследовании согласно общепринятой резолюции СБ ООН.

По мнению общественности, Россия заняла нейтральную позицию и всячески отрицает любые факты. Сегодня, в день пятой годовщины трагедии, граждане Нидерландов устраивают акции памяти жертв крушения самолёта. В июне уже были названы имена предполагаемых виновников трагедии. В списке числится Игорь Стрелков, являющийся военным лидером сепаратистов в ДНР.