Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутата из Башкирии исключили из партии за пьяный дебош

В сентябре прошлого года Гайса Хасанов, занимавший на тот момент пост депутата в партии «Единая Россия» и должность директора Сибайского колледжа строительства и сервиса, был задержан за вождение в нетрезвом виде.

Когда мужчину доставили в отдел полиции, он начал возмущаться из-за самого факта задержания и оскорблять сотрудников полиции. Когда полицейские предупредили депутата, что на него будет написано заявление ещё и за оскорбление, он переключился на угрозы, обещая лишить задержавших его сотрудников полиции работы.

История закончилась заведением уголовного дела на чиновника за оскорбление представителей власти. Однако дело было закрыто после того, как депутат заплатил полицейским по 5 тысяч рублей. После этого оскорбленные полицейские, оценившие моральный вред в большую сумму, подали в суд иск с требованиям выплатить каждому из них по 50 тысяч рублей. Их требования судом были удовлетворены частично – в итоге они получили по 30 тысяч рублей.

Комментируя ситуацию, представители пресс-службы партии отметили, что из «Единой России» Хасанов был исключен ещё осенью прошлого года. При этом, как отмечают местные СМИ, он по-прежнему занимает должность директора строительного колледжа.