Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кошка защитила своих хозяев от ядовитой кобры

Подвиг хвостатой питомицы был заснят установленной в доме камерой видеонаблюдения, без которой, скорее всего, храбрость кошки осталось бы незамеченной.

Видео было опубликовано на одном из индийских форумов во вторник, 2 июля 2019 года. Как видно на опубликованном ролике, кошка наносит змее серию ударов, не позволяя себя укусить. В конце ролика бесстрашная охотница решается на завершающий маневр – кусает кобру за голову и уносит её на улицу.

Арун Чандру, хозяин бесстрашного животного, рассказал пользователям интернета, что его любимица не пострадала. Также он добавил, что змея была передана профессиональному ловцу, который отметил, что далеко не каждая кошка решится на подобную схватку.

«Есть дети, которые ползают по земле, некоторые дети из соседних домов часто играют у нас на крыльце. Змея могла их укусить, — написал Арун в социальных сетях. — Я всегда знал, что моя кошка не только забавная, но и умная, а сейчас мы узнали, что она ещё и очень смелая ».