Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чите девушка забралась на башенный кран

Инцидент произошёл вечером 2 июля 2019 года в микрорайоне Девичья сопка города Чита. На место выехала бригада поисково-спасательной группы «Забайкалпожспас», отреагировавшая на звонок очевидцев.

Как отмечается в пресс-службе «Забайкалпожспас», жители микрорайона увидели, что на башенном кране, установленном в районе КСК, находится девушка, после чего незамедлительно обратились в дежурную линию экстренной службы.

Когда спасатели прибыли на место происшествия и поднялись на кран, там уже находился сотрудник ППС, пытавшийся самостоятельно отговорить девушку «от глупостей». Совместными усилиями им удалось уговорить виновницу вызова спуститься вниз. Стоит отметить, что спасатели обвязали девушку страховочной веревкой, после чего она сумела спуститься самостоятельно.

Когда любительница высоты оказалась на земле, её передали сотрудникам полиции, которые на данный момент проводят проверку по факту произошедшего.