Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде люди выстроились в кленовый лист, установив мировой рекорд

Жители канадского города Онтарио стали рекордсменами и попали в Книгу рекордов Гиннеса, собрав гигантский кленовый лист.

Как отмечается в сообщениях местных журналистов, в общей сложности в необычном мероприятии участвовало 3942 человека, которые собрались на городском стадионе и выстроились таким образом, чтобы образовать фигуру, в точности повторяющую «классический» кленовый лист, присутствующий на канадском флаге.

Известно, что на мероприятие, прошедшее в рамках празднования Дня Канады, заранее был приглашен представитель Guinness World Records, которого организаторы уведомили, что собираются побить рекорд 2017 года, установленный в городке Гроуз-Маунтин Британской Колумбии.

Предыдущие рекордсмены сумели собрать 1589 человек. Их последователи были решительны и намеревались собрать не менее 5000 участников, но в общей сложности откликнулось 3942 желающих, что, впрочем, нисколько не помешало побить предыдущий рекорд.