Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Термос Путина» стал настоящим хитом в Китае

В рамках саммита G20, прошедшего накануне в Осаке, был проведён ужин для присутствовавших лидеров государств мира. На ужине пресса обратила внимание на термокружку, которую Владимир Путин принёс с собой.

За считанные дни на Taobao, одной из крупнейших онлайн-площадок Китая для торговли, появился клон «термоса Путина», который успел стать настоящим хитом среди пользователей. Термос представляет собой белый стакан с рельефным корпусом, на котором размещен герб России.

Среди жителей Китая термос стал популярным после выпуска новостей о G20. Журналисты обратили внимание, в том числе, и на ужин, на котором Владимир Путин присутствовал со своим личным термосом. Как отмечают китайские СМИ, российский лидер уже давно пользуется популярностью среди местных жителей, уважающих его, в том числе, и за страсть к спорту и умению играть на фортепиано.

Что примечательно, кружка на Taobao уже доступна для заказа, но доставку обещают выполнить не ранее двух недель, что побуждает пользователей Сети шутить, что за это время «её и изготовить успеют», намекая на умение китайских продавцов из всего извлекать выгоду.