Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марш ЛГБТ-сообщества в Киеве завершился через час после начала

Сегодня, 23 июня 2019 года, в Киеве прошёл «Марш равенства» — публичная акция, направленная в поддержку прав женщин и представителей сексуальных меньшинств. Ради безопасности всех участников, на улицы города было выведено повешенное количество полицейских.

Согласно официальным данным, в общей сложности в марше приняло участие порядка 8 тысяч человек. Известно, что на протяжении всего шествования колонну членов участника марша сопровождали полицейские и взрывотехники. Как оказалась, подобное сопровождение не оказалось лишним – на улицах появлялось немало протестующих против марша.

Некоторые люди выходили с плакатами, призывающими прекратить делать из Украины Содом и называющими подобные мероприятия «угрозой национальной безопасности». Известно, что протестующих против марша киевлян собралось порядка полутысячи.

В полиции сообщили о нескольких единичных случаях открытой агрессии со стороны противником «Марша равенства», но при этом отметили, что существенных инцидентов зафиксировано не было. На данный момент марш уже завершен. По сообщениям участников, длился он чуть больше одного часа.