Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Curiosity обнаружил доказательства возможного существования жизни на Марсе

Специалисты NASA провели исследование, которое несколько изменило представление о планете Марс. Исследование оказалось результативным благодаря данным высокотехнологичного марсохода Curiosity.

Подробный анализ полученных данных показал, что на поверхности пока малоизученный планеты есть газ метан. Это дает возможность предполагать, что на Марсе может существовать жизнь. На данный момент точных выводов ученые делать не решаются, боясь ошибиться. Вся полученная информация будет повторно и более тщательно проанализирована.

Контролеры миссии уже подали запрос на получение дополнительной информации. Это позволит с большей точностью ответить на вопрос, есть ли на Марсе микроорганизмы, которые могут вырабатывать метан, либо он вырабатывается каким-то другим способом.

Стоит отметить, что это не первый факт обнаружения метана в низких слоях атмосферы планеты, однако в этот раз концентрация газа превышает определенные нормы.