Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким будет новый iPhone?

Несмотря на то что релиз новых смартфонов Apple состоится не скоро, информации о новинках в сети уже достаточно, чтобы собрать ее в одну статью и сделать относительно достоверные выводы, касающиеся внешнего вида и характеристик гаджетов.

Ожидается, что девайсы от Apple моделей 11 и 11 Max получат те же дисплеи, что модели X и XS, то есть AMOLED-матрицы с диагоналями 5.8” и 6.5” соответственно. Никуда не пропадет «монобровь», зато обновится система Face ID, которая сможет работать под более широкими углами, чем в настоящее время.

Наибольшее визуальное изменение ожидается на задней панели девайсов, а именно там, где располагается камера. Смартфоны получат третий объектив на 12 МП в паре с широкоугольным сенсором, который будет поддерживать поле обзора 120 градусов.

Есть информация о том, что инженеры компании работают над внедрением оптической стабилизации во все объективы смартфона, но очевидно, что в 2019 году им не удастся довести технологии до ума и запустить их в массовое производство, поэтому подобную роскошь стоит ждать только в модели 2020 года.

Кроме того, смартфоны Apple получат обновленный процессор, который программно сможет улучшать изображения при помощи функции Smart HDR. Как утверждают инсайдеры, это будет лучше, чем то, что Goggle, Samsung или Huawei делали раньше.