Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Leonovo показали в тизере раскладной смартфон Motorola Razr

Через пятнадцать лет после появления Motorola Razr, знаковая «раскладушка», полюбившаяся миллионам покупателей, готовится к «перезапуску».

Новое видео, демонстрирующее внешний вид складывающегося телефона было опубликовано на странице Weibo, родительской компании Motorola Lenovo.

Телефон будет мгновенно узнаваем поклонниками оригинала, отличаясь тем же тонким дизайном и складным механизмом.

Помимо технологических обновлений, основное отличие состоит в том, что новый телефон заметно толще, чем его предшественник. По всей видимости, это обосновано необходимостью поддержки стандартного размера дисплея.

Возрождение легендарного телефона происходит на фоне новой волны популярности складных смартфонов от крупных производителей, таких как Huawei и Samsung.

Самой громкой новинкой с похожим дизайном стал Samsung Galaxy Fold, выпуск которого был отложен в начале этого месяца из-за проблем с механизмом складывания.

В Lenovo надеются, что возрождение Razr повторит успех предшественника, который был продан более 130 миллионов раз, став самым популярным раскладным телефоном в мире.

Однако цена последнего телефона может помешать ему достичь того же уровня популярности. Как сообщается в аналитической статье The Wall Street Journal, он обойдется покупателям примерно в 1500 долларов.

Это делает его дешевле, чем другие складные смартфоны (цена уже упомянутого Galaxy Fold достигает 2000 долларов), но при этом новая версия Motorola Razr всё же более чем вдвое дороже оригинального телефона на момент выпуска.

Motorola еще не обнародовала дату выпуска Razr, хотя можно ожидать, что телефон будет доступен для покупке уже к концу 2019 года.