Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Австрийского священника, пристававшего к монахине, оправдали

Ватиканский суд оправдал австрийского священника, обвиняемого в домогательствах к немецкой монахине, сообщившей, что священнослужитель вёл себя недозволительно.

Верховный суд в составе пяти человек заявил в своем заявлении, что после тщательного изучения «серьезное обвинение» не может быть доказано «с необходимой моральной уверенностью».

Сам священник Герман Гайслер ранее заявлял о своей невиновности, но в январе текущего подал в отставку. Сам инцидент произошёл в 2014 году. Тогда немецкая монахиня Дорис Вагнер обвинила Гайслера в неподобающем поведении во время исповеди.

«Он часами заставлял меня стоять перед ним на коленях, говоря, что любит меня и что знает, что я люблю его. Также он говорил, что даже если мы не сможем жениться, есть другие способы», — сказала Вагнер.

«Когда он попытался взять меня на руки и поцеловать, я запаниковала и убежала», — утверждает Вагнер в показаниях, которые она разместила в том числе и в социальных сетях.

Дорис также обвинила другого священника в изнасиловании в 2008 году. По её словам, насильник был выслан из Ватикана, но остается священником в месте, где «живет много молодых монахинь».