Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дикие лисята «атаковали» двор американской бабушки

Наконец-то пришла весна, а вместе с ней расцвели цветы и активизировались многие животные, желающие как можно скорее дать жизнь своему новому потомству. В зависимости от того, где вы проживаете, детеныши лисиц или лисята могут навестить ваш дом в период с апреля по июль, как это случилось с одной бабушкой проживающей в американском штате Иллинойс.

Дикие лисята "атаковали" двор американской бабушки
«Лисенок появился на пороге дома, чтобы сказать привет моей бабушке», — пишет пользователь.

Эти игривые и любознательные существа невероятно милые – вы можете сами в этом убедиться на фотографиях, опубликованных одним из пользователей портала Reddit, который скрывается под ником Vechrotex. Любопытные лисята во время исследования окрестностей случайно забрели на крыльцо бабушки пользователя и заглянули прямо в окно. «У тебя есть что-нибудь вкусное для меня?», – словно спрашивает лисенок у человека.

Дикие лисята "атаковали" двор американской бабушки
«У детеныша лисы, побывавшего возле дома моей бабушки, есть друг, и они играют в догонялки»

Лисица следит за своими детенышами, пока они исследуют мир. Крыльцо дома, судя по всему, показалось им весьма интересным местом. «Мама появляется гораздо позднее, чем дети», – объясняет Vechrotex. «Однако она всегда находится рядом, когда ее детишки играют на крыльце».

Дикие лисята "атаковали" двор американской бабушки
«Один лисенок поймал другого за хвост!»

«Здесь, в Иллинойсе, в лесных районах можно часто встретить обыкновенных лисиц – в этом нет ничего удивительного, — рассказал Vechrotex журналистам издания Bored Panda, добавив, как именно он стал причастен к этой истории: — Однажды моя бабушка увидела лисенка и сфотографировала его. Она поделилась этой фотографией со мной, а я подумал, что оно такое милое, поэтому решил опубликовать его в Сети. Я рад, что смог поднять настроение у такого большого количества людей!».

Дикие лисята "атаковали" двор американской бабушки
«Маленький лисенок вернулся после вчерашнего приключения!»

Теперь бабушке нравится наблюдать за тем, как семья лисицы регулярно посещает ее, поскольку детеныши постоянно резвятся и устраивают настоящее шоу, преследуя друг друга вокруг крыльца. Наверняка многие из тех, кто просмотрел эти фотографии, захотели переехать в небольшой домик неподалеку от леса.

Новорожденные лисята слепые, глухие, окрашены в темно-серый цвет и весят всего 120 грамм, но уже через 14 дней их глаза открываются. Их зрачки имеют поразительный синий оттенок, а их первая шубка дает им пушистую внешность. У них маленькие гибкие уши, и к этому времени они весят около 350 грамм.

Через четыре недели зрачки детеныша меняют цвет и становятся сероватыми. Вокруг рта появляется белый мех, а на лице возникают пятна красного цвета, и хоть шерсть еще нечеткая, однако уши уже стоят прямо. Сейчас их сложно отличить от родителей, ведь они выросли так быстро!

С конца сентября они получают полноценную зимнюю шубку, а семья распадается. Детеныши отправляются на охоту, находят место для зимовки и, в конце концов, встречают вторые половинки, с которым заводят собственные семьи.