Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lego увеличила прибыль в 2018 году путем диверсификации производства

В Lego заявили в среду, 27 февраля, что им удалось увеличить продажи и прибыль в 2018 году благодаря диверсификации производства и постепенному отдалению от выпуска одних только цветных кирпичиков.

В то время, когда производители традиционных игрушек находятся сейчас не в лучшем состоянии из-за цифровых развлечений, которые перетягивают на себя внимание детей, Lego удалось получить прибыль в прошлом году.

Всемирно известный датский бренд в последние годы активно работает в таких областях, как видеоигры, фильмы, мультфильмы и парки развлечений Legoland.

Чистая прибыль группы выросла на 3,5 процента в прошлом году до более 8 миллиардов крон (примерно 1,1 миллиарда евро) при доходах, которые увеличились на 4 процента до 36,4 миллиарда крон.

Продажи повысились по всему миру, но сейчас Lego стремится укрепить свои позиции на китайском рынке, открыв сразу 80 магазинов в 18 китайских городах.

Lego демонстрирует более хорошие показатели, чем его американский конкурент Mattel, производитель кукол Барби, который в прошлом году потерял 531 миллион долларов.