Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биометрические паспорта будут без отпечатков пальцев

В 2016 году ожидается появление биометрических паспортов в Украине, с марта будут утверждены мероприятия по внедрению новинки. На введение паспортов нового типа бюджету потребуется 700-800 млн гривен, об этом сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук .

В документ будет встроен электронный чип, на который будет записана информация о владельце паспорта. Это должно оградить паспорта от подделок.

В новых документах продублируется вся та информация, которая есть в обычном паспорте, ничего нового в них не появится: ни отпечатков пальцев, ни снимка сетчатки глаза. Только стандартный набор: фамилия, имя, отчество, дата рождения, а также срок действия паспорта, название организации, которая его выдала, и место выдачи.

Закон об электронных удостоверениях личности в Украине был принят в ноябре прошлого года. Биометрические паспорта позволят существенно упростить получение виз и проверку на границе.

{youtube}wGQsn-tCwG0{/youtube}