Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США соорудили летающий вездеход

В Америке успешно провели испытания ховербайка — нового летающего мотоцикла.

Транспортное средство разработала калифорнийская компания «Аэрофекс». Аппарат может подниматься на высоту 4,6 м и развивать скорость до 48 км/ч. Колеса мотоциклу заменяют несущие винты, а управление выполняется коленями.

«Это летающее средство передвижения будет выполнять функции вездехода»,— уверен основатель компании «Аэрофекс» Марк де Рош.

Он считает, что ховербайк смогут использовать врачи, чтобы добираться к пациентам в труднопроходимую деревенскую местность. Также аппарат пригодится пограничникам для патрулирования территории.

Средство передвижения имеет бортовой компьютер для отслеживания углов наклона, поворота и крена. Он следит за траекторией движения и устойчивостью мотоцикла, объяснил изобретатель.

В ближайшее время компания разработает беспилотную версию летательного аппарата. Его смогут применять для тяжелых сельскохозяйственных работ, доставки боеприпасов в условиях трудной проходимости.

В октябре компания Марка де Роша планирует выпустить вторую версию летательного аппарата.

{youtube}-A4ut_4fG6A{/youtube}