Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Певица Адель получила «Грэмми» за лучшее соло

 

В Лос-Анджелесе завершилась 55-я церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». Общее число наград в этом году было увеличено до 81. Певица Адель  была награждена статуэткой «Грэмми» за лучшее сольное исполнение композиции в стиле «поп».

Песней года стал трэк «We Are Young» с альбома группы «Fun». Группа «The Black Keys» собрала целых три премии в номинациях «лучший продюсер», «лучшая рок-композиция» и «лучший рок-альбом».

Лучшей рэп-композицией стало совместное творение Канье Уэста и Джей Зи «N—-s in Paris». Кроме того, награды получили такие певицы, как Рианна, Бейонсе и Тейлор Свифт.

Напомним, что премия «Грэмми» вручается телекомпанией «CBS» ежегодно, начиная с 1959 года.{youtube}HFW1Lahs8Kk{/youtube}