Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адреса телеграмм по Украине запретили писать на русском языке

Адреса получателя и отправителя телеграмм, которые пересылаются в пределах Украины, должны указываться исключительно на государственном языке. Об этом говорится в постановлении Кабмина Украины № 87 от 6 февраля 2013 года.

Правительством были внесены изменения в десятый пункт правил получения и предоставления телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением Кабмина от 11 апреля 2012 года, отметив, что адреса получателя и отправителя телеграмм, пересылаемых в пределах страны, должны указываться на украинском языке.

Наряду с этим, текст телеграммы может быть написан на любом языке с использованием букв латинской азбуки или кириллицы.

Международные сообщения, передающиеся по средствам телекоммуникационных сетей общего пользования, обрабатываются с использованием языков, которые предусмотрены международными договорами Украины.

Следует отметить, что ранее, адреса получателя и отправителя телеграмм, пересылаемых в пределах Украины, можно было указывать на украинском и русском языках.