Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сторонники Pussy Riot осквернили ещё один собор в Псковской области

Сегодня утром на стене Свято-Вознесенского кафедрального собора в Великих Луках священнослужители обнаружили надпись "Свободу Pussy Riot". В УМВД России в Псковской области сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Это уже второй случай «поддержки» Pussy Riot в Псковской области.

Отметим, что в день оглашения приговора участницам панк-группы Pussy Riot во многих городах прошли акции в поддержку осужденных девушек. Радикально настроенные сторонники Pussy Riot нашли и в Пскове, где был осквернён собор Иоанна Предтечи.

В ночь на пятницу на стенах бывшего Иоанновского женского монастыря появились надписи: «Долой церковных мракобесов» и «Уважуха Pussy Riot». Служители храма говорят, что не понимают кто и зачем сделал это, по их утверждению, в храме даже никогда не затрагивался вопрос о Pussy Riot.

Напомним, что накануне в центре Киева, в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, активистки FEMEN спилили поклонный крест, а в Москве на нескольких памятниках появились разноцветные балаклавы.

{youtube}d21u88jrPF4{/youtube}