Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покончил с собой младший брат Ридли Скотта — режиссёр Тони Скотт

Голливудский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott) покончил жизнь самоубийством. Управление полиции сообщает, что в пригороде Лос-Анджелеса, 20 августа около полудня, Тони Скотт спрыгнул с моста Винсента Томаса (Vincent Thomas Bridge).

В припаркованном неподалёку автомобиле была найдена и предсмертная записка режиссёра. Пока всех подробностей происшествия в полиции не уточняют, лишь подчеркивают то, что у правоохранителей нет оснований считать что, Скотт мог умереть насильственной смертью. В полиции ждут заключения судмедэкспертов.

Тони Скотт – брат режиссёра Ридли Скотта, родился 22 июня 1944 года в Великобритании. В Голливуде Тони начал работать с начала 1980-х годов и его дебютом стал фильм «Голод», в котором главные роли исполнили Дэвид Боуи и Катрин Денев.

Тони Скотт хорошо известен по фильмам "Лучший стрелок" (1985 год), "Дни грома"(1990), "Багровый прилив" (1995), "Враг государства" (1998), "Домино" (2005).
Последней режиссёрской работой Тони Скотта стал фильм "Неуправляемый", вышедший в 2010.