Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Патриарх Кирилл призывает священников к активному использованию интернета

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился к священникам с призывом активнее использовать Интернет, с целью выполнения христианской миссии.

«Миссия Церкви – забота о спасении собратьев, а значит должна быть широко распространена и в интернете. Социальные сети, блоги — все это дает нам возможности для христианского свидетельства» — сказал на Архиерейском соборе в Москве Предстоятель Русской православной церкви.

Он считает, « что наш долг обратить тот огромный интерес, проявляемый сейчас в социальных меди, к церковной жизни, обратить во благо и создать все условия, чтобы молодежь узнала больше о Христе и правду о жизни церкви».

Помимо этого патриарх заметил, что не смотря на то, что в интернете много интересной и здравой информации о Церкви, но при этом там в разы больше «любителей скандалов и циников с ложными мнениями и придуманными разоблачениями».

Также он предостерег священников от чрезмерного увлечения интернетом.
{youtube}hsjzgdtWUfM{/youtube}