Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд смягчил наказание для участниц Pussy Riot

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич решением Хамовнического суда Москвы были приговорены к двум годам колонии общего режима каждая. Хотя государственное обвинение и настаивало на трёх годах колонии в качестве наказания для каждой девушки, судья Марина Сырова всё же нашла смягчающие обстоятельства.

Тюремный срок для участниц Pussy Riot на треть меньшим помогли сделать положительные характеристики по месту жительства, а также тот факт, что у Толоконниковой и Алехиной есть малолетние дети и ранее они не привлекались к уголовной и административной ответственности.

Тем не менее, отсутствия отягчающих и наличия смягчающих обстоятельств было недостаточно для того, чтобы девушки получили условные сроки.
Подсудимые были признаны виновными в совершении хулиганских действий на почве религиозной ненависти по предварительному сговору — часть 2 статьи 213 УК РФ.

Максимальный срок, который предусмотрен в этой статье – 7 лет лишения свободы. Напомним, что в феврале пятеро участниц панк-группы Pussy Riot исполнили «панк-молебен» на амвоне храма Христа Спасителя, с марта трое участниц акции находились под арестом, пока длилось следствие и суд рассматривал уголовное дело.
{youtube}5bPH7rdeWSE{/youtube}