Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Падение акций Facebook снизило состояние Марка Цукерберга на 600 млн долларов

Стремительное падение акций компании Fecebook по итогам торгов на Nasdag в четверг 16 августа привело к снижению состояния генерального директора Facebook Марка Цукерберга на 600 миллионов долларов за день.

За первый час торгов на Nasdag акции компании упали на 7% и достигли минимума цены – 19,69 доллара. В течение торгов ценные бумаги соцсети отыграли своё падение и закрылись, достигнув уровня 19,87 доллара.
Причиной резкого падения цен на акции соцсети мог стать тот факт, что 16 августа закончился срок моратория на продажу 271,1 миллиона акций компании для сотрудников соцсети и для ранних инвесторов. Истечение моратория привело к увеличению на 60% объемов акций Fecebook, участвующих в сделках.
Эксперты оценивают состояние владельца Fecebook на текущий момент в 10,2 миллиарда долларов, что является низшим показателем для Марка Цукерберга с 18 мая 2012 года, когда состоялось IPO социальной сети.
Руководство Facebook пока воздержалось от комментариев относительно сложившейся ситуации.