Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Омске церковь предотвратила нашествие зомби

Согласованный ранее «Парад зомби» запретила администрация Советского района города Омска. В письме организатору шествия Михаилу Яковлеву своё решение администрация пояснила тем, что не был соблюдён месячный срок подачи заявления, а также к нему не прилагается программа предстоящего массового мероприятия.

Кроме этого, чиновники также сомневаются в том, что это мероприятие соответствует принципам Конституции Российской Федерации. Таким образом, намеченное на 19 августа, театрализованное шествие участников в нарядах зомби, перепачканных кровью – отменяется.

Организаторы «Парада зомби» пишут в социальных сетях о том, что главной причиной запрета стали не нарушения правил подачи заявления на согласование акции, а обращение омской епархии к городским властям с просьбой не разрешать это мероприятие, поскольку по мнению церкви, подобные шествия нарушают психику детей и пугают стариков.

Отметим, что за последние годы проведение зомби-парадов стало распространённой практикой во многих странах. Не исключение и Россия.
{youtube}5pa2zScmkJo{/youtube}