Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Савик Шустер стал заслуженным журналистом Украины

Звание «Заслуженный журналист Украины» Савику Шустеру присвоил Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства подписал соответствующий указ № 474/2012 15 августа, сообщили в пресс-службе Президента.

Кроме того, звание заслуженного журналиста получил заведующий отделом творческого объединения спортивных программ Национальной телекомпании Украины Андрей Столярчук.

 Савик Шустер — известный в Украине и за рубежом журналист и телеведущий. Он является автором и ведущим телепередач «Шустер live» и «Про что кино?» на телеканале «Первый национальный». Кроме того, он генеральный продюсер продакшн-компании «Савик Шустер Студия». Карьеру журналиста Савик начал в1978 году.

Имея за плечами диплом медицинского факультета Вильнюсского университета, юноша бросил врачебное дело и занялся журналистикой. Он начинал с освещения военных действий как журналист и фотограф Афганистане, Израиле, Ливане, Палестине и т. д.

В Украине Савик стал известен в 2005 году благодаря общественно-политическому ток-шоу «Свобода слова». Передача до сих пор выходит эфире на телеканале ICTV с телеведущим Андреем Куликовым.
В 2007 году Шустер — ведущий ток-шоу «Свобода Савика Шустера».  C 2008 года по 2011 год Савик работал в проекте «Шустер live» на «ТРК Украина». С января 2011 года передача выходит на телеканале «Первый национальный».