Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пол Маккартни поддержал Pussy Riot открытым письмом

Сэр Пол Маккартни в поддержку арестованных участниц группы Pussy Riot написал письмо. В нём Маккартни выразил надежду на то, что арестованные девушки будут сильными и вытерпят все тяготы и лишения, в тех испытаниях, которым их подвергли.

Пол Маккартни заявли, что, как и многие другие люди, верит в свободу слова и делает всё, для её поддержания, а также для содействия свободе творчества.
Текст письма от Пола Маккартни опубликовал на своей странице в Facebook продюсер Александр Чепарухин.

Маккартни также выразил надежду на то, что российские власти тоже придерживаются этих принципов и освободят троих участниц Pussy Riot. Напомним, что Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич Участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве.

В феврале этого года они провели акцию, получившую название «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя. С марта девушки находятся под арестом в ожидании решения суда. Отметим, что 17 августа акции в поддержку Pussy Riot пройдут в 43 городах мира.