Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новым президентом компании New York Times станет глава Би-би-си

Во вторник 14 августа представительство американской компании New York Times Со., которой принадлежит ряд изданий и одноименная газета, огласило имя нового генерального директора и президента. Эту должность займет глава британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, Марк Томпсон. На сайте New York Times, так же сообщается, что Марк Томпсон вступит в должность и приступит к исполнению обязанностей президента компании в ноябре текущего года.

Глава совета директоров New York Times Со, Артур Сульцбергер заявил, — «…совет директоров пришел к выводу, что достижения и опыт Марка в Би-би-си делают его идеальным кандидатом на эту должность сейчас, когда первоочередной задачей New York Times Со. является расширение бизнеса путем глобальной цифровой экспансии».
Последнее время компания New York Times Со. имела значительное снижение прибыли от продаж печатных изданий. Сейчас руководство компании стимулирует бизнес путем продвижения интернет-продуктов. Напомним, что в минувшем году платными стали электронные версии газет Boston Globe и New York Times.
Кроме назначения президентом и генеральным директором, Томпсон войдет в совет директоров компании. Еще в марте Марк Томпсон сделал заявление о намерении покинуть пост руководителя Би-би-си до конца 2012 года, который занимал в течении восьми лет.