Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер российский академик Сергей Капица

Сегодня на 84 году жизни в Москве скончался выдающийся российский учёный, академик Сергей Капица. Многим он был хорошо известен как создатель и ведущий телепрограммы «Очеведное-невероятное».

Потомственный учёный Сергей Петрович Капица родился в 1928 году в Кембридже в семье лауреата Нобелевской премии Петра Капицы. Ещё в 1935 году семья переехала в Москву.

Сергей Капица начал заниматься научной деятельностью с 1949 года. Капица был доктором физико-математических наук. Среди прочего, у Сергея Петровича есть много медалей, орденов и других наград за его вклад в развитие науки.

Известная и популярная телепередача о научно-техническом прогрессе под названием «Очевидное-невероятное» впервые появилась на экранах в 1973 году. Благодаря ней Сергей Пертович Каписа стал самым узнаваемым и «народным» академиком. В последние годы эта передача выходила в эфир на нескольких каналах, в том числе и на телеканале «Культура».