Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Непогода в Украине оставила без электричества 345 населенных пунктов

Неблагоприятные погодные условия в ночь на 14 августа оставили без электричества сотни населенных пунктов. Из-за сильного порывистого ветра с ливнем были повреждены линии электропередач, что стало причиной срабатывания аварийных систем защиты. Таким образом, в 10 областях Украины были обесточены 345 населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. Больше всего пострадала от стихии Винницкая область, там без электричества остались 109 населенных пунктов, в Киевской области были обесточены 80 населенных пунктов. Досталось от стихии и населенным пунктам из других областей — в Хмельницкой области таких 65, в Тернопольской – 36, в Волынской – 17, в Ровенской – 13, в Черновицкой — 12, ещё — 6 в Ивано-Франковской, в Черкасской — 5 и 2 населенных пункта в Черниговской области.

Восстановлением электроснабжения занимаются ремонтно-аварийные бригады облэнерго. Напомним, что Гидрометцентр прогнозирует до 15 августа обильные дожди в северном, западном и центральных регионах Украины, а вчерашние обильные осадки стали причиной подтопленных улиц во многих районах Днепропетровска и Киева. Синоптики говорят, что летняя жара вернётся 20-23 августа.

{youtube}X7KY6CeBRaA{/youtube}