Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Деловой город для женщин создадут в Саудовской Аравии

Саудовская Аравия планирует выстроить город, в котором будут работать исключительно женщины. Таким не стандартным способом планируется объединить требования шариатских законов и желание многих женщин страны строить карьеру.

 

Разместится такой деловой город на востоке  Саудовской Аравии. В основном там сконцентрируют производственные мощности, владельцами которых являются бизнес-леди, а также фирмы, занимающиеся выпуском продукции для женщин.

Планы создания такого бизнес-города уже одобрены Министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Саудовской Аравии. На текущий момент создается оригинальный дизайн города, а на следующий год запланировано проведение тендера среди строительных компаний.

Предварительное количество будущих рабочих мест около 5000, планируемые инвестиционные средства, которые привлечет такая идея примерно 133 миллиона долларов США.

По законам шариата права женщины ограничены, например, запрещается самостоятельно вести автомобиль. Многие эксперты считают, что идея города для женщин с целью расширения их прав направлена на улучшение имиджа Саудовской Аравии в мире.