Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Барселоне состоится хакерский конкурс Facebook Developer World Hack 2012

Руководством социальной сети Facebook объявлено о проведении серии хакерских конкурсов Facebook Developer World Hack 2012. Соревнования пройдут в двенадцати городах по всему миру, начиная с 23 августа, и завершаться финальным этапом в Москве 1 октября. В Барселоне мероприятие намечено на восемнадцатое сентября.

Организаторы соревнований отмечают, что в этом году Facebook Developer World Hack пройдет в городах, где ранее не проводилось и где наблюдается высокая хакерская активность.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие программисты, как те, кто уже имеет опыт разработок для платформы Facebook, так и начинающие освоение API технологий.

Планируется, что каждой конференции будет предшествовать техническая презентация, позволяющая получить желающим базовые знания для создания социальных приложений.

Финал каждого этапа будет завершать демонстрация работ участников и награждение создателей наиболее удачных приложений в разных категориях. Отбирать лучшие работы будут инженеры Facebook и эксперты в сфере API технологий на местах.

Проведение подобных конкурсов еще глубже интегрирует Барселону в мир современных технологий. Напомним, что Барселона гарантированно сохранит статус мировой столицы мобильных технологий как минимум до 2018 года, благодаря проводимому здесь ежегодно конгрессу мобильных технологий Mobile World Congress. Так же в Барселоне проводится много других мероприятий в сфере разработки компьютерных приложений и видеоигр.