Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбербанк уволил сотрудника за шутку о пенсионерах в Твиттере

В Сбербанке России была уволена сотрудница управления по связям с общественностью, опубликовавшая в среду в микроблоге шутку о пенсионерах. Об этом сегодня сообщили сегодня на официальном банке.

Напомним, что 8 августа на странице Сбербанка в Facebook и Twitter появилась запись: "Народный лайфхак: Если мелом на стенке написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

Но, шутку из официального источника оценили не все. Так, к примеру, Союз пенсионеров России заявил о намерении написать жалобу на твит главе Сбербанка Герману Грефу.

Среди простых пользователей неформальный твит также вызвал широкий резонанс. Затем в микроблоге банк высказал благодарность пользователям, который оценили шутку и умеют «смеяться над собой».

Но, спустя уже несколько часов, твиты были удалены, а Сбербанк принёс извинения тем, кого шутка могла обидеть и объяснил, что "в твите использовался народный юмор", а неуважительное отношение к клиентам в организации неприемлемо и строго наказывается.