Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Львове издали учебники по истории с Бандерой, УПА и Голодомором

По причине того, что в истории Украины темы о деятельности УПА, Степане Бандере и Голодоморе по школьной программе отведено мало времени, либо вообще извлечены из общего курса истории Украины во Львове были дополнительно напечатаны учебники по истории Украины, в которых эти темы рассмотрены подробнее.

Исполняющая обязанности начальника управления образования г. Львова Екатерина Гороховская отметила, что эти пособия лишь являются дополнением к основной программе, а автор книг не задавался целью изменить существующие учебники по истории.

Дополнительное пособие предназначено для изучения в 5 классе. По словам автора книг — учителя истории Андрея Закалюка, новый учебник не уделяет должного внимания таким темам, как: Корсуньская битва, борьба УПА, Голодомор и диссиденты. Аналогичное дополнение планируется также и для учащихся 11 классов.