Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Николай Азаров считает, что работу инспекторов ГАИ можно снимать на видео

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня заявил, что фиксировать на видео работу гаишников можно и даже нужно. С этой речи Азаров начал сегодняшнее очередное заседание правительства.

По мнению премьер-министра, подобно запрета не должно быть в принципе, а закон должен наоборот уравнять в правах водителей и сотрудников ГАИ, чтобы и те и другие могли на законных основаниях использовать фиксацию нарушений на видео. Глава правительства предложил поставить точку в этом вопросе.

Напомним, что несколько дней назад заместитель начальника ГАИ Украины В.В. Резников фактически заявил, что все граждане, снимающие на видео работу инспекторов ГАИ могут понести за это наказание в виде 15 суток административного ареста.

После изучения этого вопроса юристы заявили, что в случае если сотрудники ГАИ не ведут оперативно-розыскной деятельности, то факт съёмки их на видео не является нарушением.