Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанец стал третьим в списке самых богатых людей в мире

Испанский бизнесмен Амансио Ортега занял третье место среди самых богатых людей в мире. Ортега, владелец сети магазинов Zara, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, имеет состояние в 46,6 млрд долларов.

Стоит отметить, что активы 76-летнего испанца за этот год выросли на 32%, то есть почти на 9,18 млрд евро. Таковы данные от агентства Bloomberg, у которого рейтинг миллиардеров обновляется ежедневно. Таким образом, Амансио Ортега обошёл в рейтинге самых преуспевающих людей в мире главу американской крупной инвестиционной компании Berkshire Hatthaway Уоррена Баффета, состояние которого оценивается в 37,15 млрд евро.

В Bloomberg рост активов Амансио Ортега связывают с успешным бизнесом на китайском и других рынках. Также стоит отметить, что Ортега июне этого года стал самым богатым человеком в Европы. Испанец потеснил с почётного места владельца IKEA, шведа Ингвара Кампрада.

Напомним, что на данный момент самым богатым человеком в мире является мексиканский телемагнат Карлос Слим с состоянием 65,4 млрд долларов. У Билла Гейтса — одного из основателей компании Microsoft, капитал оценивается в 59,7 млрд долларов.