Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полетный директор марсохода NASA прославился прической

Бобак Фердовси, сотрудник NASA и один из участников запуска марсохода Curiosity,  прославился своей оригинальной прической.

Он является полетным директором проекта, посвятил годы разработке марсохода, но его ирокез с красными перьями, который засветился сразу посадки космического аппарата, стал популярным быстрее своего владельца.

Коллеги ученого сообщили, что прическа Фердовси меняется с каждым новым проектом. Кроме этого на голове в честь профессии, связанной с покорением космоса, высветлены звезды. Теперь сотрудник космического агентства раздает многочисленные интервью и получает сотни писем.

Проекту марсохода Бобак посвятил 9 лет исследований. Но уверен, что впереди еще множество различных исследований. В тоже время марсоход Curiosity снабжает мир фотографиями Красной планеты, и особенно горы Шарп, которая является основным объектом исследований. Ученые планируют получить пробы грунта и изучить изменение климата и поверхности планеты.