Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обвинение просит для участниц Pussy Riot 3 года лишения свободы

За так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя гособвинение просит приговорить участниц "Pussy Riot" к 3 годам тюремного заключения. Такую меру наказания запросил сегодня прокурор Александр Никифоров в ходе прений сторон в Хамовническом суде Москвы.

Сторона гособвинения считает, что вина подсудимых в хулиганстве на почве религиозной ненависти доказана в полной мере. По мнению обвинения, акция не носила политический характер, а была направлена лишь на оскорбление православных верующих. Также Никофоров подчеркнул, что действия участниц "Pussy Riot" преследовали цель разжигания религиозной ненависти.

Прокурор просил судью при вынесении приговора принять во внимание дерзкий характер преступления и степень его общественной опасности. По убеждению обвинителя, перевоспитание подсудимых возможно только в изоляции от общества.