Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВО «Свобода» претендует на ключевые должности в Раде нового созыва

На брифинге после съезда партии «Свобода» её лидер Олег Тягнибок заявил, что его политическая сила намерена выдвинуть кандидатуру Руслана Кошулинского на должность вице-спикера в Верховной Раде 7-го созыва.

По словам Тягнибока, ВО «Свобода» будет претендовать на пост заместителя председателя Верховной Рады, но, этот вопрос ещё требует согласования с партнерами.

Также Ягнибок отметил, что если вице-спикером будет избран представитель «Свободы», то партия не сможет претендовать на должности председателей комитетов в парламенте.

Лидер «Свободы» подчеркнул, что если партия примет участие в распределении комитетских должностей, то «Свобода» претендует на 2-4 комитета. По мнению Тягнибока, в «Свободе» для этого есть достаточно квалифицированные кадры.

Напомним, группа по подготовке 1-й сессии Рады 7-го созыва перенесла рассмотрение вопроса об определении перечня и полномочий парламентских комитетов в Раде следующего созыва на 10 декабря.