Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр юстиции исключил возможность освобождения Тимошенко через референдум

Министр юстиции Украины Александр Лавринович исключил возможность освобождения Юлии Тимошенко в случае если после проведения всеукраинского референдума будет отменена ст. 365 УК (превышение служебных полномочий), по которой была осуждена Тимошенко.

Министр отметил, что изменения в Уголовном Кодексе и последствия соответствующих изменений для уже отбывающих наказание — это совсем разные вещи.

Таким образом, Лавринович дал понять, что освобождение экс-премьера не может быть осуществлено путём лишь изменения одной статьи.

Напомним, что 27 ноября, президент Украины Виктор Янукович, одобрил урегулирование процедуры проведения всеукраинских референдумов.

Также отметим, что, по мнению Лавриновича, закон «О референдуме» — это своеобразный инструмент для реализации прав граждан Украины и при этом он не предоставляет никаких прав для власти.
{youtube}J9e1xQZjtp{/youtube}