Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оппозиционеры захватили начальника колонии, в которой заключён Луценко

Как стало известно, сегодня, 30 ноября, депутаты от оппозиции прибыли в Менскую колонию, где отбывает наказание Юрий Луценко. Цель визита народных избранников — выяснение с руководством колонии ситуации с лечением Юрия Луценко, однако начальства на месте не оказалось.

Владимир Арьев на своей странице в Facebook сообщает, что он вместе с Владимиром Филенко и Юрием Стецем приехали в Менскую колонию, но начальник опечатал кабинет и «сбежал в Чернигов».

Арьев сообщил, что начальника колонии Юрия Орловского в Чернигове поймали Виктор Уколов, Юра Гримчак и Андрей Павловский и они вместе едут в Менскую колонию.

Оппозиционеры требуют от начальника восстановить для Луценко право на свидания, а также обеспечить надлежащее лечение. Арьева также заявил, что депутаты сделали запрос о финансовой деятельности колонии, где содержится экс-министр МВД.

Напомним, что накануне от Юрия Луценко поступила жалоба на то, что его в колонии специально доводят до инвалидности и не дают ему необходимые медикаменты, ссылаясь на отсутствие финансирования.
{youtube}cLoFHLT4d3Y{/youtube}