Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Свобода» выступает за интеграцию Украины

Партия «Свобода» выступила за присоединение Украины к Европейскому союзу, однако с оговоркой, что на данный момент этот вопрос мало актуален. Об этом во вторник, 27 ноября, заявил глава департамента внешних связей ВО «Свобода» Тарас Осауленко, на пресс-конференции в Брюсселе.

«Мы выступаем за Евросоюз, но, во-первых, страна еще не готова к этому, а во-вторых, Европейский союз своим бюрократизмом не способствует сохранению национальной идентичности», — отметил Тарас Осауленко.

Заместитель главы партии «Свобода» Олег Панькевич, в свою очередь, заявил, что партия не против евроатлантической интеграции Украины, включая вступление государства в НАТО, отметив, что при этом они требуют честных правил.

«Я призываю Евросоюз к тому, чтобы Соглашение было подписано только при условии выполнения властями Украины требований, выдвинутых ранее», — подчеркнул Тарасюк.