Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испания потребовала освобождения Юлии Тимошенко

Испания заявила, что от действия властей Украины по вопросу освобождения из заключения Юлии Тимошенко, зависит процесс Евроинтеграции страны. Об этом заявил Госсекретарь Испании по делам Евросоюза Иниго Мендез де Виго.

«Продвижение ЕС навстречу Украине напрямую зависит от действий украинских властей по освобождению лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других заключенных политиков оппозиции», — заявил Госсекретарь Испании в ходе встречи с заместителем председателя «Батькивщины» Григорием Немырей в Мадриде.

Кроме того, Иниго Мендез де Виго выразил обеспокоенность положением в Украине после парламентских выборов из-за давления, оказываемого на новоизбранных народных депутатов от оппозиции.

«Мы опять наблюдаем, как система правосудия и органы правопорядка используются властями для давления на оппозицию», — отметил Госсекретарь Испании.