Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Визовый режим в Европу для украинцев могут отменить до подписания Соглашения об ассоциации

Директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил, что безвизовый режим с ЕС для граждан Украины может быть введен ещё до подписания соглашения об ассоциации.

В ходе обсуждения евроинтеграционных процессов в Украине, Волошин заявил, что безвизовый режим может быть введен до подписания соглашения об ассоциации, равно как и соглашение может быть подписано до введения безвизового режима.

По словам чиновника, безвизовый режим с Евросоюзом и Соглашение об ассоциации – вопросы взаимосвязанные, но это два параллельных процесса.

Также Волошин напомнил о ряде требований, которые украинская сторона должна выполнить для доведения определенных стандартов до европейского уровня.

Напомним, что 16 октября посол Украины в Евросоюзе Константин Елисеев заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не готово к подписанию. {youtube}o6kNuU3uR-o{/youtube}