Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрия Луценко отправили обратно в колонию

Пресс-служба «Народной самообороны» сообщает, что экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко после оглашения решения Апелляционного суда Киева был отправлен обратно в Менскую колонию.

На данный момент неизвестно, будет ли Юрий Луценко лично присутствовать в зале суда на оглашении полного текста решения по апелляции.

Речь идёт об эпизоде с расследованием дела отравлении экс-президента (а на то время ещё кандидата в президенты) Украины Виктора Ющенко, в котором, якобы, по распоряжению Луценко была установлена незаконная слежка.

Сегодня Апелляционный суд оставил силе приговор суда предыдущей инстанции. вынесенный Юрию Луценко, тем самым отказав в удовлетворении его ходатайства.

Напомним, что 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Юрия Луценко к 4 годам тюремного заключения, после чего он был этапирован в Менскую колонию в Черниговской области, а уже 17 августа Луценко приговорили к 2 годам ограничения свободы по делу о незаконной слежке.
{youtube}4raEcHTqTe8{/youtube}